Бракосочетание в Путевом Дворце Петра опубликовано: 26-05-2011
В Москве не хватает дворцов бракосочетания, поэтому власти разрешат москвичам регистрировать браки в путевом дворце Петра и на площадке на Живописном мосту.
Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин, вручая в Белом зале мэрии Москвы свидетельство о заключении брака пяти парам.
«Многие браки в Москве заключаются не в таких блестящих условиях. У нас много ЗАГСов, которые работают в приспособленных помещениях, на первых этажах зданий»,— сказал мэр, добавив, что принял в связи с этим несколько решений: «Во-первых, мы начали проектирование большого дворца, одного из самых лучших в Москве, на Страстном бульваре. Это усадьба Гагарина.
Второе решение— это для тех, кто любит высоту». Собянин пояснил, что смотровая площадка на Живописном мосту в ближайшее время будет переоборудована под дворец бракосочетаний.
«Мы дадим возможность заключать торжественные браки в Доме приемов правительства Москвы в Путевом дворце Петра. Я думаю, это небольшой подарок для молодых семей москвичей»,— заключил он.
|